Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2015, 09:19   #10
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"

Цитата:
Сообщение от Valik1986 Посмотреть сообщение
первые 2 месяца я после осмотров пчел недулю ходил с опухшими руками и жудко чесались места укуса, укусов было по 10+ з одного улья
со временем начинаеш плавнея двигатся по пасике и небоятся пчел , вот тогда ужаливаний стало намного меньше
щас зачастую работаю без маски но ужаливания в мягкие ткани (шея, лицо...) и сейчас вызывает отек, для этого вожу с собой 0.5л водки и мажу место укуса водкой , только мажу после окончания осмотра текушего улья и после нанисения водки отдыхаю мин 10, смываю водку и лиш тогда обратно к пчелам (ато добавят)
п.с. без водки на место укуса мягкие ткани и сейчас отикают
Мне деды говорили что если пчелы накусали и плохо, надо выпить водки сколько сможешь осилить за раз))) Но я так не пробовал, потому как работа кончается на этом)))
А если серьезно, при сильной опухоли мажут место укуса уксусом и выпивают какой то антиаллерген, лоратадин или диазолин. К вечеру , либо на следующий день как рукой снимает, проверено.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Григорий1982 (02.06.2015)