Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2015, 10:21   #11
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 601
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А засекать время только от открытия и до закрытия крышки улья это самообман.
Дело в том, что я это делаю ДЛЯ СЕБЯ. Тоесть хочу узнать, себестоимость меда полученного от семей Карники против Бакфаста. Лично сейчас я вижу, что время потраченное на семьи Бакфаста меньше, чем на Карнику. Вот моя задача разобраться. Пусть даже не полностью правильно, но скажите мне пожалуйста, хоть так кто-то делал? Пусть поделяться опытом. "Не ошибаеться тот, кто ничего не делает" (с)
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
В пчеловодстве подготовительные работы занимают куда больше времени чем время на прямой контакт с пчелосемьйой.
Подготовительные работы делаються для всех практически семей одинаково. Посмотрите внимательно, моя задача СРАВНИВАТЬ себестоимость меда на ОДНОЙ пасеке от семей Карники и семей Бакфаста. Для меня достаточно в %.
А то, что себестоимость меда ниже, чем оптовая цена доказывают постоянные покупки новых машин (для пчеловодства), оборудование, ульев и семей пчеловодами, которые живут только с пасеки.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (01.09.2015), Андрей1985 (01.09.2015)