Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2013, 12:18   #16
Моника пчелка
Новичок
 
Аватар для Моника пчелка
 
Регистрация: 31.08.2013
Пчелосемей: 1
Ульи: дадан на 10 рамок
Адрес: Украина, Киевская обл., с. Вишенки, Бориспольский р-н.
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 132
Моника пчелка скоро станут замечать
По умолчанию Re: Рой в середине августа. Что с ними будет?

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Моника пчелка, Вы занялись неблагодарным делом. Драгоценное время уже давно утеряно, киньте Вы эту блажь. Я понимаю, видимо у Вас как материнские чувства к этим крошкам, желание им помочь любой ценой. Если у Вас достаточно средств, то купите целую семью и присоедините к ней этих бедолаг, предварительно устранив их матку. Но уверенности, что Вам сейчас её(семью) продадут, у меня нет. Был дельный совет, отдать их пасечнику из вашей округи - так Вы им продлите недолгую жизнь. А расплод Вам никто не продаст, разве что сосед пасечник, что водит пчёл в соседнем дворе, да и то, он на это пойдёт с вероятностью 0,0000...1% а если и в этом Вам повезёт, то Ваши пчёлки его просто не обогреют т.е. расплод загубите и пчёл не спасёте.
Я уже все поняла . Даже немного почитав литературу я поняла что им не выжить ((( И с точки зрения здравого смысла это блажь... Но улей стоит под калиной и дети ( у меня трое) вовлечены в процесс. Даже стали больше есть меда и принимать медовые ванны на ночь! Мама должна уметь делать чудо! Чтобы пчелки у нас остались. Для того я и пришла на форум. Средств не жалко. куплю семью, обогреватель и что нужно... очередная машинка Лего или кукла Барби стоят тоже не мало а интерес к ним быстро пропадает. Дайте дельных советов - как нам перезимовать, пожалуйста.
Моника пчелка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дет Котэ (05.09.2013)