Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 23:46   #3
Вова-сад
Бывалый
 
Регистрация: 16.01.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина, Волынская обл, г.Ковель
Возраст: 54
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 251 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 155
Вова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Семья без матки. Поведение пчел.

Цитата:
Сообщение от syl-la
Знаю, что опытные пчеловоды по поведению пчел определяют многие аспекты положения дел в улье. А у меня вот что то случилось, вижу, что ведут себя как то не так, как раньше. Обножки стали нести гораздо меньше, но все же несут иногда. Потом все же открыл и посмотрел. Матки не нашел, открытого расплода почти нет, чуть чуть осталось уже близкого к запечатке. Закрытого расплода прилично, так же есть два запечатанных маточника. Так и понял, что что то случилось с маткой. .
Пчеловод я не особо опытный, но попытаюсь...
На видео пчелы ведут себя вполне нормально, матки они не ищут, она скорее всево улетела с роем, дней не больше десяти назад, так как есть еще недопечатаный расплод, также на это указывает большое количество печатного расплода и два закрытих маточника, один из которых Вам надо было убрать, иначе может пойти вторак ( знаю что совет запоздалый) На видео также видно что взятка нет, лет слабый, охрана тщательно проверяет входящих пчел, Вы это сами видете.
Вова-сад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
А'Лексаныч (24.06.2017), дзюбек (24.06.2017)