Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2019, 23:32   #815
luka.zp
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 9
Ульи: Рогатые, 10 рамок, гнездо на 145 рамку
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 111 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 121
luka.zp имеет неукоснительную репутациюluka.zp имеет неукоснительную репутациюluka.zp имеет неукоснительную репутациюluka.zp имеет неукоснительную репутациюluka.zp имеет неукоснительную репутациюluka.zp имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Коллеги, добрый вечер.
Прошу помочь разобраться с траблом.
Прежде чем начать, хочу выразить свою благодарность Сергею - без него не было бы этой темы, этого блока. Благодарю boboz - его печатную плату использовал при создании блока. Благодарю EW3DS, а также других форумчан писавших в этой теме - ваши комментарии прояснили многие вопросы и помогли в работе над блоком.
Теперь по сути. Когда собрал блок, вместо активного бузера впаял пассивный. Плюс на +5 В., минус на 5 порт. Конечно, звука по окончании программы не было. Разобрался, перепаял на активный. Когда подаю питание на схему, бузер пищит все время не переставая. Я так понял (и Сергей подтвердил это предположение), что сгорел 5 порт. За исключением этого блок работает отлично. Чуть позже выяснил, что когда программа заканчивается, напряжение на бузере пропадает. Т.е. в тот момент, когда контроллер должен подать сигнал на бузер и он должен сделать пик-пик, в моем случае он пищит все время, а в этот момент сигнал два раза пропадает и дальше продолжает пищать. Как будто управление стало инверсным. Купил новый контроллер, прошил, установил в блок. Тишина. Бузер молчит. Но после окончания программы он также молчит. Не могу понять в чем дело. Возможно кто нибудь подскажет в каком направлении искать решение ? Прошивку использовал 21,10,15 с форума.
luka.zp вне форума   Ответить с цитированием