Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2016, 12:35   #10
trugbild
Бывалый
 
Аватар для trugbild
 
Регистрация: 18.04.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: МК 10х230
Адрес: Украина, Кривой Рог. Акация и подсолнух - кочевка в радиусе 50 км.
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 320 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 324
trugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я так и знал, что чайник Вас зацепит. Потому что мне так удобнее было, так как сахар покупал пакетами по 5 кг. Кипячу два чайника, высыпаю в кастрюли сахар, заливаю водой, размешиваю. В меньших емкостях быстрее остывает. Пока сироп остывает, на печку снова ставлю два чайника. Разливаю в мусорные пакеты по 2-2,5 литра и раздаю семьям. Вскипевшие чайники снова в кастрюли выливаю.
Всего так кормил больше десятка семей, в основном отводки.
Просто Вам сложно поверить, ломается стереотип, в который Вы верили годами


Так много я никогда не давал, пчел не обдираю, в основном зимовка на меду. В этом году не кипятил ни одного чайника, меда хватает с головой.
Если можно, подведу итог.
Вы кормили в основном отводки малым количеством сиропа. Верю, что Вы не смогли увидеть износ. Во-первых его мало из-за количества сиропа, во-вторых невозможно сравнивать развитие отводков весной с полноценными семьями. Так что с тем, что Вы называете "стереотипом", все в порядке.

Вы эту фразу, пожалуйста, добавляйте, когда пишите "поздняя закормка не изнашивает", а то вводите в заблуждение тех, кто практикует зимовку на сахаре в большом количестве.

По поводу "пчел не обдираю" - не будем начинать HOLY WAR.

Последний раз редактировалось trugbild; 03.11.2016 в 12:40.
trugbild вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mitar2017 (03.11.2016)