Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2017, 22:15   #9
mixa
Бывалый
 
Аватар для mixa
 
Регистрация: 24.02.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки, дадана10-12р.
Адрес: украина, николаевская обл
Возраст: 48
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,430
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 317
mixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Оксибактоцид

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Может все ОК, весна все-таки, но такая уж у меня натура: люблю дмухать на холодную воду, чтобы не обжечься.
вчера во время беглого осмотра в двух семьях опять видел картину, которая меня не обрадовала. Среди запечатанного расплода встречаются не запечатанные куколки. При том куколки не мертвые, а живые. Стоит ли рискнуть и дать оксивит (надеясь, что буду затем осторожно откачивать мед и антибиотик не попадет в мед). Или все же списать на моль. Но ведь есть и на светлых рамках подобное.
Сейчас поищу прошлогоднее фото, может кто что посоветует.
бігунець , если есть возможность отвезти эти две семьи подальше от пасеки то увозите и экспериментируйте , если нет то уничтожте их , проще будет сделать новые отводки в начале сезона чем играться с болными
mixa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
бігунець (03.03.2017)