Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2017, 08:17   #545
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Содержание пчел в лежаках

Цитата:
Сообщение от alexleo Посмотреть сообщение
Я спрашивал про обычный лежак , хочу сделать пару штук , поэтому хочу понять как исключить переход матки через верх решотки при применении магазина .

Отправлено с моего HT7 через Tapatalk
Та же самая фигня , матка с гнездовой редко переходит в магазин разве что внизу может чуть трута насеять .

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
В этом году в мае "наступил на такие грабли"... правда не в лежаках, а в многокорпусных --когда в магазине вместо 10 рамок ставил 9 без разделительной решётки. Сеет и ещё как сеет... не знаю как у Вас , но у меня такая "уловка" не "прокатила"... пришлось в срочном порядке искать маток в магазинах... заганять их обратно в гнездовой корпус и ставить решётку ... вдобавок все "экспериментные" ещё в ройку вошли. Больше такое делать не буду никогда...
Андрей Андреевич , так это же в многокорпусных , тем более если у Вас гнездо к примеру на рутовскую рамку . Ну я так мыслю .
Кстати, не по теме , спасибо за Ваш способ подсадки матки , подсаживал итальянку к дворнягам , приняли без проблем , правда под них делал сборные отводки за неделю .
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АНД (31.07.2017), Андрей Андреевич (31.07.2017)