Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2019, 20:06   #47
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юра я уже и не знаю как тебе это объяснить. У меня тесть пчеловод и жена с 12 лет работала на пасеке. И она на пасеке работает не потому что ее муж кормит обещаниями о сладкой жизни с пром пасеки а потому что ей это нравиться. Ты хоть можешь себе представить что она ездит со мной на пасеку не потому что мне нужна ее помощь а просто потому что ей хочется тоже повозиться со мной с пчелами. Для нас работа на пасеке это нечто интимное и допускать туда чужих людей у нас пока нет никакого желания. Мы на пасеке не умираем а работаем на себя. Поэтому мы и не ростим бесконечное число пчелосемей. Все излишки продаються весной и на мед остается то колличиство которое мы можем обслужить. И здесь дело не в жадности а в нашем мировоззрении. Естественно жена не грузит ульи а это работа грузчика вот грузчику я плачу 500 грн. и бутыль меда за день. Вы стрйте цеха, ставьте линии, сооружайте манипулвы нанимайте бабок на обрезку. А нам этого всего просто не надо.
Думал, вчера умру со смеха от вашей с Юрием перепалки! Сегодня появились вопросы (уже серьезные).
1. Выходит, по-твоему, один из факторов, который мешает развитию пром. пчеловодства в Украине, так это наличие у пчеловодов образной "жены Берендея"?
2. Как именно жена возится с пчелами помимо откачки? Я имею в виду, она по ульям "работает"? Или ее работа собственно с пчелами сводится к их выметанию из палатки во время отчкачки?
3. Как вы работаете во время откачки? Просто я когда-то читал, что вы работаете с 6 утра и до сумерек, и таким образом откачиваете 10 фляг на 4-х рам медогонке.
4. Грузчика ты нанимаешь одного?
Не хочу никак поддеть Берендея, просто мне правда интересны его ответы.
Дан вне форума   Ответить с цитированием