Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 02:45   #134
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую породу пчел выбрать?

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Коллега, к сожалению у нас в Украине очень плачевное состояние с УС. В 2017 году впервые провели контролируемый облет маток УС на острове, результаты плачевный. В прошлом 2018 году импользовали новый подход к селекции УС с использованием ИО. Это только первые шаги по восстановлению стантарта породы, а потом будет вестись работа по улучшению ХПП. Мне через месяц 56 лет. Боюсь что я не увижу УС с хорошими характеристиками.
Я держал помеси УС несколько лет. и несчастье. 5 скорых на улицу, соседи прячут животных по подвалам и ночная эвакуация пчел.
Злоба. С тех пор я с УС завязал.
О ситауции с УС в Украине можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=tbqhcxMKWKI
У меня местная у коллеги брал (он маток уже больше 10 лет не покупает) и большой разницы я не заметил по злобливости( у меня карпатка в основном тогда была) Да приходиться просто ходить и резких движений не делать, а так умиротворённо работаешь себе.У Егошина брал те были злее)
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием