Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 19:21   #118
aleksanderche
Бывалый
 
Аватар для aleksanderche
 
Регистрация: 23.11.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 95
Ульи: лежак 18-22 рамки
Адрес: Украина Одесская обл. Измаил (5 семей) С. Новые Трояны. - основной то
Возраст: 38
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 514 раз(а) в 122 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 202
aleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Капец, да за такие деньги этот станок должен с утра говорить "здрасте" хозяину и работать как часы, а он разваливаться начал сразу. Похоже, тоже некачественный Китай, как и многое другое...
Думаю все намного проще, любой станок требует наладки после покупки, и если человек работал не первый год то он легко все подтянет подкрутит и так далее. А так как лично я не знаю с какой стороны подойти возникают неполадки. Но это в порядке вещей.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
Было и на моем станке такое, писал уже об этом. Именно выступающая шпилька разлохматила ремень, я ее выбросил. Там есть и шпонка на валу, ее достаточно чтобы шкив держался.
Пришлось заменить оба ремня, взял два и в запас. Их привезли ребята, торгующие запчастями к сельхозтехнике (там размер редкий, кажется 1080).
Отработал на станке 5 метровую доску 20 мм толщины сосна с 28 мм снял до 24 мм, отстрогал прогнал на рейсмусе, перед этим предварительно нарезал на заготовки 470 мм и 425 мм так получается меньше снимать, что отмечу, за период работы с доской двигатель очень нагрелся руку можно держать но не долго, а нижний шкив на нем вообще дольше 1-2 секунд не подержись очень нагревается. Это нормально? А если за день надо 10 досок 5 метровых пройти?

О проблемах ремней, обратил внимание что нижний шкив по сравнению с верхним утоплен на 3-4 мм получается как я думаю перекос в ремнях и крайний сильнее трется и стирается, чего не должно быть как мне кажется если шкивы выставить в одной плоскости? Подскажите мои рассуждение верны. И по каким причинам шкив так сильно греется или это в порядке вещей?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Станочный парк бывшего союза даст фору еще многим моделям из за бугра.
Тоже к примеру данную модель 260 нл сравнивать нельзя так как станок чисто для домашней мастерской, а вот взять советский фуганок 400 мм и рейсмус 600 мм и сравнить с аналогом Европейским так думаю будет корректнее сравнить. И не известно что окажется лучше.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от serhio70 Посмотреть сообщение
Проскочила мысля взять что то заводское, но чем больше читаешь о заводских тем больше склоняюсь к фирме "ПАН САМ СКЛЕПАВ".
Может и я лет через 5 попробую сам но пока нет таких знаний и опыта.
aleksanderche вне форума   Ответить с цитированием