Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 14:38   #394
колян"
Бывалый
 
Аватар для колян"
 
Регистрация: 18.09.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак 20 р. с магазином на 300-ю
Адрес: Украина,Харьковская обл.,Балаклейский р-н.
Возраст: 51
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 872 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 243
колян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток с переносом личинок

Цитата:
Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
А личинки в маточниках откуда беруться по вашему?
я хочу сказать,что яйца, которые откладывает матка в ячейки для раб пчелы и в буд.маточники отличаются повесу почти вдвое.Дальнейшее кормление личинки тоже разное даже по количеству,не говоря про качество.Но про это никто не говорит
А для Ио выведения используют ,я так вижу,яйца раб.пчелы и личинки тоже.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
А почему бы просто готовые маточники не заточить в клеточки не усложняя процесс вывода маток ?.
можно,но если это делать на фазе личинки,то это долго и скорее всего большая часть личинки погибнет от пересыхания,а вот закрытые проще,но тогда прививочную рамку надо ставить в изолятор полностью,так как угадать когда готовить семью кормилицу трудно.Короче,как определить тогда возраст маточников,чтобы не долго передерживать вылупившихся маток-это важно.
Опять же,матки нужны или раньше или позже роевого периода,а в роевой период они никому не нужны.
__________________
Пчеловодами не рождаются,пчеловодами умирают
колян" вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Віталій В (10.11.2017), Патриот17 (31.05.2018)