Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 13:23   #32
ysa
Участник
 
Аватар для ysa
 
Регистрация: 03.02.2013
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 11
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Черкасская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 99 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 148
ysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Трёхфазное электроснабжение 380В

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
ysa, расскажите пожалуйста, как поступать в такой ситуации: я состою в гаражном кооперативе, на каждом ряду имеется распределительная коробка с тремя фазами, т.е. подключение - дело техники. А как решить юридически? Поправьте, если понимаю не правильно - правление кооператива должно иметь договор напрямую с облэнерго и действовать надо через правление или обращаться прямо к Вашим коллегам? Спасибо!
Если эти распредкоробки с 3-фазами есть собственностью кооператива, то однозначно у него есть договор с поставщиком электроэнергии ( это может быть не только РЕС, а и любая другая организация, в зависимости о местных условий). Значит - обращаетесь к председателю кооператива.
Если распредкоробки с 3-фазами есть собственностью РЕС - тогда в РЕС.
Отдельно надо будет решать вопрос с учетом электроэнергии. Где-то в кооперативе есть счетчик, по которому производится расчет с поставщиком. А кооператив - по индивидуальным счетчикам с потребителями ( если линии кооператива).

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от вэн Посмотреть сообщение
А мне, местные контролеры такого наплели, что будет мне стоить такое удовольствие гривен 5000 тыс. И волокита страшная, что не стоит и связываться.У меня и желание отпало. А как на ваше мнение? Выгодно переходить на эти тарифы? Электро сеть однофазная. Летнее потребление, полив 50 тидесяти соток огорода практически круглосуточно, и +болер.
Контролеры - это простые рабочие, ни чего в этом не понимающие. Типа "Чув дзвін, та не знаю де він". Обращайтесь непосредственно к заму по сбыту. Это его вопрос.
ysa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vodolej (18.03.2013), yzhigman_it (18.03.2013), вэн (19.03.2013)