Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2016, 16:19   #36
aleksanderche
Бывалый
 
Аватар для aleksanderche
 
Регистрация: 23.11.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 95
Ульи: лежак 18-22 рамки
Адрес: Украина Одесская обл. Измаил (5 семей) С. Новые Трояны. - основной то
Возраст: 38
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 514 раз(а) в 122 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 201
aleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Есть хорошая пословица :"Не кажи гоп поки не перескочиш".
Так если-бы я слушал пословицы и поговорки до сих пор бы в пяти ульях копался. Еще говорят хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах.
Но если ты что-то делаешь то в любом случае это с прицелом на будущее, а по другому у меня не получаться.
Еще что заметил что лучше всего стимулирует развитие это улыбки на мои планы.
Если будет здоровье все смогу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vladimir0 Посмотреть сообщение
Да шо там скакать. Поделил семьи весной и "маеш" из 65-120 семей.
Понятно если все сомому делать (и ульи зимой и рамки и прочее) , то так никогда не вырастеш.
Специализация труда должна быть в пчеловодстве тоже!!!
А я как вырос по Вашему да трудно, сейчас вместо того что-бы пчеле время уделить улья делаешь. По не создали в Украине условия нормальные для специализации.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Из 65 всегда есть семьи, которые не поделишь весной. Когда- то тоже считал все в геометрической прогрессии, но на практике не все так просто оказалось...
30 сильные отводки в мае 20 средние отводки в июне 15 сами по себе ну и еще перед ГВ можно сборных сделать. Нет ничего не возможного.
Иногда кажется не получиться, но тогда говорю Я смогу и работаю дальше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
если задача сохранить качество семей к ГВ то это как раз проблема, если ГВ не важнен то можно смело умножать на 3-4
Так и работали первые два сезона только пчелы мед побочный продукт.
Теперь немного и пчелы, забыл уточнить от 65 семей еще 16 пакетов мае.. продать и отдать.
Так и идем к промышленной пасеке. Вроде все просто.
Но без цены на мед как будет кто знает.
Во всяком случае идем к мечте.
aleksanderche вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balian (23.03.2016), san (23.03.2016), Shpion (30.11.2016), Vladimir0 (23.03.2016), Андрей1985 (23.03.2016), Владимир Татомир (23.03.2016), Владимир Тафтай (09.02.2019), Олег к (23.03.2016), Учень (23.03.2016), Юрий Нефёдов (28.11.2016)