Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2018, 11:34   #4540
Alla
Бывалый
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 02.07.2012
Пчелостаж: ;)
Пчелосемей: :)
Ульи: лежак.рут
Адрес: Запорожская обл.Бердянск
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 656 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 506
Alla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2018

Цитата:
Сообщение от Дима86 Посмотреть сообщение
Заливать или не заливать,каждий решает сам.Самое главное результат,и я ево вижу.А прошлий год попал.Я начинающий пчеловод,совет для таких как я боритесь из клещом,все беди от ниво.Отниситесь серйозно до борьби с ним,и ви увидете как поминяются ваши семии.Лекция Гайдара в Донецке,мне многое прояснила.
Вот и фермера заливают поля ядами, пчеловоды- семьи, животноводы- скот антибиотиками. Каждый сам себе решает, не придерживаясь санитарных норм, инструкций. А результат печальный.

Добавлено через 13 минут
Многие считают, что полоски не работают.Приведу пример. Весной 17 г. пасека в количестве 7 пчелосемей была обработана препаратом Апифлу. ( полоски).Осенняя обработка не проводилась, хозяин пасеки уехал в Европу. Весной 18 года все семьи живы, и отработали прекрасно сезон.если бы весенняя обработка не была эффективна, пасека погибла бы за зиму. ( мое мнение)
Alla вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
darveter94 (21.09.2018), Александр Бородулин (21.09.2018), Ромен (21.09.2018), Сергей17 (21.09.2018)