Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 22:10   #108
Vitalliy
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 26
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 467 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Vitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой улей выбрать

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
На порядок быстрее будет, если отбор меда будет осуществляться корпусами с помощью квебека или воздуходувки, а откачиваться мед будет на 32-рамочной радиальной медогонке, в противном случае работа будет медленнее, чем с лежаками, то есть если будет вытягиваться каждая рамочка на 145 из магазина, сметаться пчелы будут щеткой, а потом рамочки будут вставляться в кассету по 2 штуки стандартной 4-рамочной медогонки. Готовы кардинально модернизировать пасеку?
Готов модернизировать! Все как ты пишешь собираюсь делать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Интересно что там делать целый день? Пчел пересчитывать? А может обязательно матку нужно искать?

Осмотр 20 семей у меня занимает часа 3-4 плюс дорога до пасеки и т.д. Получается что утром поехал и почти вечером вернулся.

Добавлено через 5 минут
На счет пластмасовых ульев не готов говорить, потому что не пробывал, но думаю что все это дело развалится через пару лет при перевозках пасеки. Тем более если б они стоили три копейки то еще ладно а так за штуку покупать один улей это жестко! За такие деньги я себе сам собрал 5 лежаков, которые прослужат лет 20 минимум, а к тому времени может и цветы опылять не надо будет.
Vitalliy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
медоед (10.02.2016), Мирошнык (29.01.2013)