Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 15:14   #542
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Я прошу отписаться всех пчеловодов, которые читают эту тему и которые благодаря объяснениям Берендея решили сократить свою пасеку (или не расширять, хотя до этого момента хотели расширить). Также могут отписаться те, кто решил не продавать свой мед по дешевым ценам (скажем, вы теперь будете ждать 1,5 повышения цен против рыночных).

Помните, Берендей и его единомышленники скажут вам спасибо

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Такого я не писал. Но да, я писал что для того чтобы человек был устоявшейся личностью, он должен преодолевать трудности - в том числе эмоциональные. Если человек слабак - порой его надо толкать и бить по рукам. Либо утвердится и спокойно придержится за переполненную шлюпку, либо потонет и перестанет топить остальных.
Я не понимаю, если у человека есть возможность завести пчел, то что ему мешает? И что мешает ему продавать излишки меда? И кто запретит ему увеличить пасеку, если ему захочется и будет возможность?
Ваши с Берендеем размышления о сущности пчеловодства?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
В этом есть логика. Несколько туманная но есть
Группа людей нашла золотое дерево. Их действия? Молчат.
Молчат перекупы, молчат пасечники с 500+ семей.
У Берендея 6500 сообщений только на этом форуме. Свой вклад в популяризацию пчел он сделал. А теперь в теме для пчеловодов пишет другим пчеловодам, что те, "которые не те" портят ему бизнес.

Последний раз редактировалось Дан; 24.01.2017 в 15:17.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (24.01.2017), Юрий Нефёдов (25.01.2017), Юрий Ник. (24.01.2017)