Тема: Сварка
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 11:23   #5
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 571
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сварка.

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Все пользуються сваркой,варят подставки под ульи,платформы,вайма для стяжки склееных заготовок и никто не написал какой сваркой пользуется,так что прошу делится кто и чем сваривает металы.
Уже лет 15 пользуюсь обычным сварочным трансформатором, изготовленным кустарным способом. При определенных навыках варить им можно не только подставки (и тому подобное), но и более тонкий металл, например автомобильный глушитель, причем без всяких выпрямителей (я о постоянке). Когда варил медогонку из нержавейки, брал инверторную сварку у друга. На счет этой сварки- кроме легкости и мобильности других особо нужных мне бонусов я не увидел, к тому же её уже 3 раза (по 200,0 грн. примерно) друг носил в ремонт, но это наверное от того, что брал не самую дорогую. Выпрямитель для обычного транса бывает нужен, для той же нержавейки, в моем два диода вылетело лет 7 назад, никак не соберусь восстановить, а надо бы.
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (13.01.2014), P4ELOVOD (13.01.2014), Александр Днепр (29.01.2019), Ворон (13.01.2014), Мирошнык (13.01.2014), Михайлович (13.01.2014)