Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2018, 19:19   #1615
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Как в трехметровый куб помещается прицеп 2*4 м.???
.
Куб из палок а сетка 10*10 как покрывало. Все помещается

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Я конечно не промышленник, но тоже качаю бочку в день, в одиночку.
Для этого на прицепе у меня 4 лежака и корпус в багажнике. С утра набираю 100-110 рамок и качаю в гараже, в полуподвальном помещении.
Николай. Я не верю что все 100-110 рамок весят 3 кг нетто. Это самые тяжелые рамки на пасеке сколько весят. Но как не крути в среднем у меня получается 2кг с одной рамки в корпусе. Корпус залитый и запечатаный. Я верю охотно что Вы можете предоставить фото этих рамок. Верю что вы взвешиваете рекордсменок и некоторые достигают 5кг брутто. Но писать что из 105 рамок бочка качается Бред полнейший.
Хотя я впринципе не спорю что вы качаете бочку в день. Может вы что то напутали? Подумайте хорошо

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
О 145 рамке под мед уже долго задумываюсь. Потому что с моими корпусами пчелоудалители особо не поставишь в одиночку.
Мне в 145й тоже нравится самому поднимать. Но этот плюс нивелируется кучей минусов.
Вот недавно в чате обсуждали. При первой качке подсолнуха покидал вощину к расплоду. Залитые расплодные рамки на ладошку ставил при этом над гнездом. в Первом корпусе только открытый расплод или закрытый при большой площади расплода. Сейчас эти рамки во втором корпусе отбираю. чистый мёд. А в первом корпусе есть куча расплода на вощине. Семьи и так уже выросли после проседания в засуху. А в зиму пойдут вообще бомба. Как этого добиться при наличаи 145й рамки?
Весной так же куча неудобств по обновлению гнезда. Разве что перейти на чисто 145ю. Но я к этому ещё не созрел. Хотя постоянно держу пчел в нескольких ульях на чисто 145й рамке. Может осенит когда то и я пойму как с ней работать?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием