Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2018, 07:44   #1024
Оттович
Бывалый
 
Регистрация: 19.02.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежаки 24, Дадан 2-х корпусные 12 рамочные
Адрес: Краснодарский край, Крымский район х.Новоукраинский
Возраст: 62
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 1,594 раз(а) в 137 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 288
Оттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что цветет сейчас

Аморфу у нас завели на опытно-селекционной станции, она быстро распространилась по её полям, но дальше продвигается слабо. Как-то набрал семян и пока ехал домой, разбрасывал по обочине. Через пару лет заметил всего один куст. Не знал, что это хороший медонос, надо будет осенью попробовать посеять ещё, но выбрать места по-лучше и семена в почву заделать. По осени разбрасывал расторопшу, мордовник и пустырник, интересно вырастит что-нибудь...

Сейчас больше всего пчел на жостере. Этим кустарником заросли все окрестные поля. Фотографировал когда моросил дождик, поэтому пчел на снимках нет.


На бузине пчел меньше, но тоже посещают.


Ещё у нас много шиповника. Какой он медонос не знаю, но обножку с него собирают хорошо.


На лугах полно вот этих цветов. Так и не смог найти название. Пчел на них практически нет.
__________________
Я знаю, что ничего не знаю
Оттович вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ironcity (21.05.2018), Veselun (27.05.2018), АНД (29.05.2018), анна сергеева (05.06.2018), МЭД (21.05.2018), Федорович 49 (21.05.2018), Шавлюк (27.05.2018)