Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2019, 07:55   #789
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение

Мне вот просто интересно почему все так против альпийцев (ну японцы-там все понятно почему) Но объясните мне причину такого неприятия альпийцев. Кстати про медогонки-я тут ездил смотрел как парагвайцы мед добывают. Так никаких медогонок у них нет. У них есть два способа-кто победнее просто руками выжимает мед, кто побогаче-покупает пресс для приготовления сыра-туда забрасываются соты и выжимается мед.
почему? мое имхо такое. есть на пасеке два вида рамок 145 300. смысла пчеловождения чисто на 145й не вижу. хотя мне нравится что 10-15% объема пасеки состоит из системы 145й рамки. обычно магазины стоят в зиму под корпусом а на акацию стараюсь что бы были с верху.
в вашем случае со спиной можно работать порамочно если нужно снять целый корпус с медом, то вы отбираете рамки по очереди в пустой корпус на тачке. в это случае максимальный вес для вас будет около 3-4кг. зато вы приобретете опыт с рутами. а Руты есть основа пром пасек, не альпийцы с японцами, а именно Руты. наймете себе помошника который будет тягать эти корпуса вместо вас и если помощник будет толковый то вложите в это дело свои пол ляма зелени с которых и начиналась эта чудо тема. а если будете скакать по технологиям от японцев до даданов, ничего не выйдет. берите и копируйте лучший опыт в мире. эторамка на 230. и меньше выдумывайте. тут хоть бы мозгам хватило ума скопировать технологию, не говоря о том что бы свой велосипед придумать
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zeus (20.04.2019), Юрий Мартов (14.04.2019)