Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2024, 17:31   #8
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зараз на пасіці 2024

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
На Рождество минус 20 обещают. У меня и семьи слабые из-за потрав и улики дырявые(дно сетка) и заставные в этом году решил не ставить из-за тёплых последних зим. Типа эксперимент. Лично я иллюзий не строю, потери будут, возможно серьёзные. Не говоря уже о том, что сейчас больше шансов выехав на пасеку, попасть в авдеевку, чем к пчелам. Сезона 24г может уже и не быть. Тяжёлое время, кочевое пчеловодство для многих может закончится навсегда

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk
Каждый год плохая погода как всегда не в тему , но по итогу весной вывод один если есть корма то все будет хорошо. Имеется в виду если гнездо собрано на меду а не на суши.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
У меня тоже семьи в отвратительном состоянии подошли к зимовке. Препарат от клеща плохо сработал. Пчелы продолжают сыпаться. В зимовнике после 2 недель как были занесены подмора столько как обычно в конце зимы. Зимних потерь ни одной семьи за все время не было. За исключением одной семьи которая вышла из зимовки с горсткой пчел с маткой и была расформирована. Чтобы полностью осыпалась семья такого не было. Нужно менять подход к обработке от клеща. Многие пока сами на грабли не наступят этому вопросу особого внимания не уделяют. Пришло и мое время.
Какой год подряд сразу после откачки подсолнуха раздаю полоски манхао, потом через неделю проливаю мавриком два раза с интервалом неделя , потом при сборке в зиму ещё проливаю но уже амитразом .
Voha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
seim (03.01.2024), Viktor56 (04.01.2024), Лиза (03.01.2024)