Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2017, 23:23   #366
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток с переносом личинок

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Летом в таком пластике все выводиться без проблем. Скорее всего причина в ночных похолоданиях, при сильном перепаде иногда пчелы и расплод выбрасывают, а так, только личинки из пластиковых мисочек. Теплопроводность у них другая и пчелы это чувствуют. В эту холодную весну это очень актуально. Сегодня было много звонков, один коллега говорит, что холод не дает развиваться семьям, вывез на рапс, а он не выделяет. Холодно. Семьи выглядят намного хуже, чем вышли из зимы, Но проблема в том, что продал пчелопакеты (больше сотни), а маток толком вывести не может. Делает закладку, лучший вариант это прием 6 штук. Уже весь пластик, -Джентеры, Никоты - выбросил на полку. Нужно тепло. У меня была похожая ситуация. Я прививки от 2 мая и по 13 -забраковал. С 13 мая начался нормальный прием. А с пластиком ранней весной уже я не связуюсь. Хорошие неплодки лучше всего воспитываются в семье с маткой.
Здесь увидел ответы на мои вопросы. В прошлом сезоне впервые попробовал Никот - сработал с первого раза, правда я перестраховался с подготовкой перед постановкой ( шоб улетучить запах пластмассы). С погодой тогда было все нормально. Этой весной ставил первый раз - засеяла вроде, но пчелки не захотели заливать молочком. Так сухие и поставил - пришлось, т.к. воспиталку уже подготовил. Результат - из 20 на прививочной приняли и запечатали аж 2 маточника. Второй раз, уже другая семья, матка засеяла за 2 суток, а молочком залили 7 мисочек. Много выбросили, из 110 мисочек еле набрал на рамку 20 штук с личинками. Сегодня проверил прием: итого приняли 7, видимо те которые и были с молочком. Как-то не ожидалось что погода так все задержит
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (24.05.2017), Граніт (24.05.2017)