Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2017, 14:07   #368
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток с переносом личинок

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Просто сами подумайте и ответе сами себе на вопрос вы все делали строго по часам и у вас личинки были "сухие" ВНИМАНИЕ ВОПРОС как вы думаете смог бы матковод перенести шпателем такие "сухие" и мелкие личинки не повредив их.
Берендей, все так, я ж не спорю. Суть вопроса моего была в том что весной температура окружающей среды влияет на все сразу. Мало того что летной погоды нет, нектаровыделения нет = развития нет. И на засев матки пластиковых (инородных) ячеек, на залив личинок молочком (а то и выбрасывают), на прием. А сухие личинки я поставил не от "удобства" работы с пластиком, а чтобы на время повторного засева никота дать хоть что-нибудь, т.е. не провоцировать застой и появление трутовок. Воспиталка - она ведь тоже семья, и если там есть хоть пару маточников, то и живут они поспокойнее. Те 2 маточника потом полетели "за забор". Хотя на удивление были хороших размеров и идеально правильной формы (было жалко)
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием