Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2014, 20:34   #210
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка на воле

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
Зимой у меня стоит всего 6-7 таких рамок, для клуба этого достаточно. Соединять их не сложно, так как нижняя рамка ( у меня магазинная) готовится заранее, то есть отсоединяется верхняя планка. Потом основную ставлю на бок ( если много пчел сгоняю дымом), и подсоединяю к низу основной магазинную. У меня не все магазинные с гаечным соединением. Сейчас я, в основном, соединяю скобками степлера. Ни каких проблем нет, рамка не обрывается, пока случая обрыва скрепок ни одного не было. Первые 1-2 улья идет работа медленно, потом применяешься, и все идет быстро и безпроблематично.
__________________
На мою думку,щоб нічого не конструювати просто перейти на українську систему рамок,а на них бджоли зимують чудово.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=александр= (20.01.2014), vodolej (19.01.2014), МЭД (19.01.2014)