Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 11:28   #440
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи по маткам

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Димас, ...это Вы так прикалываетесь?
Напоминаю для несклерозников (склерозник всё равно забудет)
1.Убираете обязательно старую матку...если её в семье нет по каким то причинам то разрушаете все маточники.
2.Рекомендуют через три часа (чтоб почувствовала семья осиротение ) ...я не жду -сразу могу подсаживать маточку (плодную, не плодную--без разницы) в клеточке (американской или типа Гайдаровской)
3.Если в американской -то минимум пять дней не лезу в улей (обычно неделю), если в Гайдаровской то на второй день открываю отверстие для пчёл, на третий день отверстие для матки ...и опять не лезу тминимум три дня --лучше пять.
И УСЁ...
П.С.самое главное не тревожить пчёл, не заглядывать одним глазком,не смотреть скраюшку, не ронять на улей ничего, не стрелять из рогатки по улью, не открывать шампанское рядом...если очень не втерпёж--принять таблетки от диареи.
Можете кидать в меня гнилыми помидорами , спорить ,доказывать ---но этот метод не дал ни одного сбоя у меня на пасеке...Как вспомню былое время --как героически спасал маток из клубков при проверках, аж смешно делается...Только без обид--у нас на форуме больше половины "ЧИП и ДЕЙЛОВ"...может это так развлекаются.
4. Чуть не забыл--на отрутневшей семье не испытывал.
От пункта номер три, меня аж перекосило. Откуда у вас есть время такой фигнёй заниматься?
Сами пишете всё правильно в этом посте и сами себе противоречите.
Не все пчеловоды когда открывают улей, вместе с ним открывают шампанское и разбивают его об борт улья по случаю освобождения матки из клеточки.
Дайте пчёлам самим освободить матку, не обязательно делать всю работу за них.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Пробуйте, всем удачи.
Что с шприцом, что с клеточкой, один итог. Пчелы сами освобождают матку.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием