Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2015, 16:39   #5
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Так у меня тоже выталкивается только следующей заготовкой... Или я что-то не так понял? По сути, заготовка прогоняется через продольный короб, потолок которого при этом прижимает заготовку практически по всей длине...
Ты понял правильно. Только использовании расчесок позволяет уйти от короба адаптированного только под один размер заготовки. Сейчас поменяй размер изделия и короб нужно новый делать...



Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Не уверен. В данном конкретном случае необходимо было обеспечить крепление вощины таким образом, чтобы она не выпадала под собственным весом - заказ был на сами рейки, хочется человеку попробовать такую технологию - безрамочную, с тоненькой полоской вощины только для старта...
В принципе, у меня и более зубастые диски есть, можно поменять, тогда ширина пропила будет уже больше. А чтобы вощина без манюков становилась, следующей вундервафлей будет электрическая гильотина для порезки вощины, а то ножом уж больно муторно и не всегда аккуратно получается. Особенно когда надо быстро...
Я делал пропил диском толщиной 2мм. И при установке полоски вощины, приходилось вставляемый край предварительно сплющивать при помощи бруска и молотка. Иначе не лезло...


В следующий раз буду делать пропил не меньше 3мм.


Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
А чтобы вощина без манюков становилась, следующей вундервафлей будет электрическая гильотина для порезки вощины, а то ножом уж больно муторно и не всегда аккуратно получается. Особенно когда надо быстро...

Режу обычным канцелярским ножом под ленейку стопу из 10-ти листов. Не замечал что бы было плохо. Если нож острый и держать правильный наклон ножа, то вальцовки края не происходит.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (03.02.2016), Beeroy (24.02.2016), Bee_Keeper (15.08.2015), P4ELOVOD (14.08.2015), Voblin_UA (14.08.2015), Александр Влад. (14.08.2015), Михайлович (14.08.2015)