Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 09:22   #403
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как избежать роения

Цитата:
Сообщение от Voka Посмотреть сообщение
По идее (про 7-ю рамку услышал впервые и так не делал)) изымая каждую 7-ю рамку расплода сдерживаем рост и получаем "середнячка" не способного на роение. Могут, конечно, и на 5-ти рамах зароится, но это не беру во внимание, т.к. это либо "генетический мусор", либо отсутствие должного ухода.

А дальше, наверное, там написано рамки ставить в отводок, из которого тоже получится "середнячек" . Соединив два середнячка на медосборе получим "медовичек"
Но и мороки будет достаточно(( или нет логики в моих рассуждениях?
Можно наверное... я так думаю, если у вас есть ярко выраженный ГВ. У меня тут такого нет.Соответственно система "нарубала отводков" , потом соединила на ГВ- не подходит абсолютно. Нужно весь сезон держать семью сильной и в рабочем состоянии.

П.С.Пока научусь... вывести даже на акацию в пределах области есть куда, уже договорилась, но нужно иметь с чем ехать. Как минимум 30-ку семей вести,что бы финансово оправдать издержки и быть в +.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (16.11.2017), Voka (16.11.2017), ДобровоЛ (12.12.2019)