Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2018, 13:23   #114
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1221
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Компрессоры

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
трохи погуглив. Повітряний варіант компресора з використанням ИФ-56 цілком реально. Продуктивність по помпуванню в 50 літровий балон за хвилину до 10атм. номінальні оберти 960, потужність 3 квт. буду реалізовувати задумку, всеодно ж вийде дешевше як брати готовий, ИФ-56 є, балон 50л є, мотор 5 квт на 1000 об є, замовлю шків до мотора, і дещо докуплю з автоматики та форнітури. мужливо ще кулєр для охолодження.
То у вас почти все есть, и получится шикарный компрессор. Он будет неубиенный. Честно говоря меня иногда посещают мысли что мой беларусский китайчик не настолько надежен, типа "тендiтний".
Если у вас руки к металлу такие же золотые как и к деревообработке, то и ВПЕРЕД! Только мотор 5 квт я побменял бы на другой, поменьше, если вам для бытовых нужд. Как я и писал раньше, 1.5 или 2.2квт 1500 об/мин. Дело в том что помимо излишней мощности (повышенный расход эл.эн) ваш мотор 1000об/мин, а учитывая CosФ это прим. 980, что и нужно для компрессора. Это заставит вас ставить на него шкив такого же диаметра, как и на компрессоре, а это не практично - неоправданно завышена цена шкива и ремней. К тому же если у вас однофазное энергоснабжение, то пуск в автоматическом режиме при давлении в ресивере 4.5 кг/см2 с передаточным числом 1.0 (это и получится при одинаковых диаметрах шкивов) будет затруднен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
портативні компресори змащувалися гліцерином,
Это не значит что в любой компрессор можно залить глицерин.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (20.01.2018)