Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2013, 07:00   #29
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 792
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мини-кормовая база пчеловодства

Цитата:
Сообщение от віталий Посмотреть сообщение
Григорий1982, а може Schkiper, є директор якогось банка росії, і йому без вигоди утримувати бджіл в кайф, хто зна?!.
о чем можно судить? Это совершенно разные климатические зоны и условия. На востоке и на западе Украины, и то разные условия и возможности медосбора, а сравнивать юг с условиями сибири нет смысла. Но опыт, есть опыт, и это всегда интересно.
Цитата:
Сообщение от Григорий1982 Посмотреть сообщение
На 1 Га. фацелії по книгам, можно ставити 3-5 сімей. І, що можно виграти????
В книгах советского периода( а равно и в книгах с переписанными данными) нормы выставки пчел расчитаны на колхозно совхозные пасеки, причем с планированной нормой товарного меда в десять кг. с улья. Гектар фацелии дает около тонны нектара, а с десяти гектар, на сто ульев, я собирал несколько тонн. Если фацелия удачно зацветет, то без меда не останется ни хозяин поля, ни возможные соседи. При интенсивном пчеловодстве нужно сеять, ну а если хватает того что рядом найдется ( маемо що маемо), то это уже пассивное пчеловодство, у него свои потребности. На пример мне сто кг с улья мало, и при таком урожае, я сезоном не доволен.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (30.12.2013), haphap (30.12.2013), Schkiper (30.12.2013), Григорий1982 (30.12.2013)