Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 21:40   #13
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 792
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: ДЕКРИСТАЛЛІЗАТОР

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
А вопрос то всего навсего был: "Для каких целей Вы думаете использовать эту штуковину"
Александр, я искренне извиняюсь, если обидел вас, но ваши слова о продаже распущенного меда вместо свежеоткачанного были несколько не тактичны. Основная масса покупателей прекрасно знают, что в это время настоящий мед должен быть засахаренным, поэтому если будет на банке надпись " декристаллизованный", то никакого жульничества не будет, ведь при продаже меда с курагой, орехами и т.д. товарный вид будет иметь именно жидкая фракция. Декристаллизованный- это не значит перегретый. Сейчас при фасовке меда приходится ковырять мед так, что лопатки гнутся, если же мед слегка размягчить, до состояния подобного сливочному маслу, то ручная расфасовка не будет столь каторжной, а при найме расфасовщика столь дорогой. Сейчас мне приходится использовать котельную, для того, чтобы прогревались баки (а они заносятся по мере расхода) до остояния размягчения, что занимает не мало времени. Вот поэтому я надеюсь, что декристаллизаторы упростят и ускорят эту процедуру. К сожалению, пока что у меня нет разливочного автомата.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием