Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2016, 20:24   #27
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 506
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Молочная кислота.За и против.

Цитата:
Сообщение от Игорь Харьков Посмотреть сообщение
так что,как дополнительную обработку обработку молочной кислотой можно применять в течении сезона,чтобы уменьшить популяцию клеща(на дне я видел клещей), но как основную я бы не стал
Прочитал всё Ваше сообщение дважды. Не понятно, что же у Вас произошло. В этой теме я писал, о том, что применял 20% раствор кислоты, и отрицательных последствий не обнаружил. Правда я не использовал кислоту как единственный способ обработки, и у меня основной, а точнее заключительной обработкой является термокамера. Но и молочкой обрабатывал некоторые семьи несколько раз, в частности сборную семью инкубатор. И эта семья отлично перезимовала единственно осенью был несколько больший отход пчёл, отношу это на тот счёт, что выходящий в изоляторе расплод был сильно покоцан клещём. Может быть у Вас кислота была не качественная, а может быть всё таки 14% раствор слабый?
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: