Тема: Рапс
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 19:03   #12
Новик
Бывалый
 
Аватар для Новик
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100+
Ульи: много корпусные + лежаки + Рогатые 300 + 145
Адрес: Украина, Луганская обл., г. Кременная
Возраст: 42
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 399 раз(а) в 79 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 218
Новик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рапс

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
У меня в этом году гектар 300 рапса в 200 метрах от пасеки. Придется в конце мая все откачивать под чистую.
На сколько я понял возле вас рапс озимый. В сезоне 2010 по месту много годичной кочевки одно сельхоз предприятие для пробы посеяло 300 га в зиму, на весу 2011 все вымерзло. На этот год посеяли еще больше, с ограномом еще не связывались, как у вас, не вымерз ли.
Как вы считаете, если мед придется откачать в мае весь целесообразно пустить сезон на рапсе на отстройку рамок не загоню ли я семьи и сколько можно отстроить рамок за это время на обильном взятке с рапса без особых последствий.
Новик вне форума   Ответить с цитированием