Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 20:32   #25
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg22 Посмотреть сообщение
подскажите как организовать нормальную вентиляцию лежака. А то в пару ульев обнаружил на дне росу. В гнездо не смотрел закрыто пенопластом с двух сторон
Олег, опиши, как у тебя организована вентиляция сейчас, есть ли в потолочине вент. отверстия, какое утепление, какие в наличие летки, что открыто, что закрыто.

Цитата:
Сообщение от oleg22 Посмотреть сообщение
Я на протяжении 5лет всегда подкармливаю до 12 кг меда каждую семью. И могу сказать что рассказы о плохой зимовки на сахаре просто миф. Единственное условия чтобы в семье была перга. О пропаже семьи судите сами: прошлую зимовку пропала одна семья и то из-за отсуствия матки. Скидать не практикую. До этого зимовали на меде ипадеж тоже был.
При подкормке сахаром, всегда существует опасность загнать пчел на переработке этого самого сахара, вне зависимости от сроков подкормки, и старых, и в том числе молодых пчел - основу весеннего развития семьи и раннего весеннего взятка. О качестве сегодняшнего сахара я уже молчу, кстати ты знаешь технологию производства сахара, какие там применяют методы очистки и пр.?
Alekzander вне форума