Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2016, 05:42   #44
Юрий 63
Бывалый
 
Аватар для Юрий 63
 
Регистрация: 09.10.2014
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 67
Ульи: многокорпусные на 145+12 рамочный украинский с надставками на 145
Адрес: Украина Киевская обл
Возраст: 60
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 741 раз(а) в 189 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 221
Юрий 63 имеет неукоснительную репутациюЮрий 63 имеет неукоснительную репутациюЮрий 63 имеет неукоснительную репутациюЮрий 63 имеет неукоснительную репутациюЮрий 63 имеет неукоснительную репутациюЮрий 63 имеет неукоснительную репутациюЮрий 63 имеет неукоснительную репутациюЮрий 63 имеет неукоснительную репутациюЮрий 63 имеет неукоснительную репутациюЮрий 63 имеет неукоснительную репутациюЮрий 63 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная зимовка !! ??

Цитата:
Сообщение от ДобровоЛ Посмотреть сообщение
А я перепробував усі рамки. Та все ж для зимівлі, на мій погляд ,найліпші вулики Ващенка
Изначально рамка Ващенко была 355х287мм-потом насколько где то читал её усовершенствовал пчеловод Кораблёв 285х450мм(потом рамку подогнали к стандартам 300х435) а назвали его украинским ульем-согласен на ней зимуют хорошо но здоровье + планируется сделать кочевой(сын будет кочевать) рамки легче корпуса легче -даже по сравнению с даданами на много легче обслужить по этому выбор пал на 145+если корпуса безфальцевые подрезаны под 153мм нижняя планка 6мм верхняя 8-9мм проблем с переходами пчел никаких, Изначально клуб у меня располагается занимая все три рамки (они как бы образуют общую рамку с небольшими переходами) Как зимовать я уже определился -где то здесь писал Есть у меня два улья на такую рамку с надставками которые расположены перпендикулярно рамкам семьи -самые медоносные (из всех ульев которые пробовал в этих постоянно больше мёда чем в остальных,
Юрий 63 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimitr (17.02.2016)