Тема: Зимовник
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2016, 16:03   #15
djus200
Бывалый
 
Регистрация: 28.01.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 80+
Ульи: Многокорпусные и лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл.,
Возраст: 36
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 170 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 136
djus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от Костя Куценко Посмотреть сообщение
Фото помещения с улицы нет, но я думаю поймёте на словах.Обыкновенный поверхостный кирпичный сарай поделенный пополам одну сторону с ульями видно,а в другом находится пчелоинвентарь и сушь.Зимовник сделан дверьми на север очень удобно.

Добавлено через 5 минут

Можно я отвечу на этот вопрос,во первых нет сильных перепадов температур,во вторых птицы и грызуны не беспокоят и в третьих сами ульи всю зиму сухие удлиняется их долговечность.
А трудоёмкость? Контроль влажности, температуры. Занеси, вынеси. Не проблемно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Bortjanik Посмотреть сообщение
А Вы серьезно? И инструкцию на Санапин читали хоть? Это обеззаразывающий дым, газ, кому как удобнее воспринимать, применяется не только для лечения, но также для весенней стимуляции развития пчел, обеззараживая от теоретически присутствующих патогенных микроорганизмов улей. И вот, после зимовки, и если в соседних селах за 2,5-4-5км пенсионеры запускают своих пчел и говорят об этом, и мне это известно, то 1 профилактическая обработка указанным разрешенным препаратом, ничем, повторюсь на мой взгляд, не отличается от проф.обработки паяльной лампой, например, улья перед заселением отводка. Впрочем каждому свое понимание как лучше вести свои ульи.
А мед вы куда сдаёте? Лампа лампой, а рамы(сушь) и мед на себя санапинчик взяли(если не ошибаюсь 2 года там будет "гулят"). Вот вам и мед на антибиотик.
djus200 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (21.02.2016)