Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 12:59   #17
MaXUA123
Бывалый
 
Регистрация: 22.11.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак, дадан
Адрес: Решетилівка
Возраст: 38
Сообщений: 556
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 369 раз(а) в 152 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 203
MaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Омшаник !вся инфа о них-думаю пора строить)

Цитата:
Сообщение от сам игорь Посмотреть сообщение
Вопрос не только в экономии корма, хотя она и имеется. У меня ульев мало и зимуют в хате, что это дает? Зимой хата остывает и температура там почти постоянная днем и ночью качели около одного градуса. В декабре хата остыла до +5 и я их занес, зимовка началась. Весной приезжаю на выходные и смотрю сколько на градуснике, если хата начала прогреваться то выношу, если нет еще недельку позимуют. Обычно выношу 8-20 марта. Всю зиму сидят тихо спокойно в клубе, без всяких январских - февральских облетов и сверхраннего расплода. Омшаник это хорошая вещь, правда не каждый себе может позволить.
Теж так зимую в хаті як і ви. Надворі заметіль, мороз або дощ, грязь і пронизливий вітер - заходиш в ту хату/зимівник, а там тихо, чути тихеньке жужаня бджіл і думаєш от добре що я заніс бджіл.
MaXUA123 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goodman (18.09.2017), Vorobeyko (18.09.2017)