Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 05:00   #27
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 792
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка на воле

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Ротовой аппарат пчелы относится к грызуще-сосуще-лижушему типу. Источник
Буквально недавно, гдето или на каком то форуме я как раз об этом писал. Главный смысл в том, что пчела сосуще -лижущая относительно углеводного корма, а вот относительно белкового она грызущая, а если точнее то разгрызающая или разжевывающая.Любой твердый корм пчела разжевывает, а твердый углеводный сначала разжевывает, а потом смачивает растворяя, и затем только всасывает,слизывая ложечкой остатки.Углеводы пчелы в сухом виде не глотают.В приведенной ссылке это также понятно.
Цитата:
Сообщение от vit Посмотреть сообщение
Думаю с UFO будет такой же результат.
Любой вид подогрева пчелосемьи до распада клуба в зимнее время, считаю крайне вынужденной мерой, поэтому являюсь противником таких экспериментов. Свое мнение я уже высказал- считаю реальным, но ненужным.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием