Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2016, 21:44   #337
TVNOV
Бывалый
 
Аватар для TVNOV
 
Регистрация: 21.10.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежак
Адрес: Украиїна Полтавська обл., м.Лохвиця
Возраст: 47
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 167 раз(а) в 57 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 191
TVNOV имеет неукоснительную репутациюTVNOV имеет неукоснительную репутациюTVNOV имеет неукоснительную репутациюTVNOV имеет неукоснительную репутациюTVNOV имеет неукоснительную репутациюTVNOV имеет неукоснительную репутациюTVNOV имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от alexleo Посмотреть сообщение
Вчера выпускал у своих маток из под колпачков , так они в полном составе сидели под холстиком и как только я его поднял они все тут же взлетели невзирая на хорошую погоду , утро и дополнительный холстик которым прикрывалась не осматриваемая часть улья .Вобщем если бы я не в полной экипировке то пришлось бы мне туго , одна пчела сумела прокусить сварочную крагу , всего насчитал на крагах штук 30 жал оставленных .Было страшновато если честно , наверное без экипировки можно было бы отхватить смертельную дозу легко .
Питання в тому скільки бжолок ви задавили беручи рамку у крагах сварочних? Я в таких нутрій ловлю думав якщо то спасуть ..... а тут бжілка жалом пробила....


В этом году работаю с пакетами с Гадяча и от Яцышина, злобливости при осмотре, при разборке гнезда нет.

З Гадяча з інституту? Як на мед?



Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 4 минуты


Держать однородную породу, наверное, давить маток от злобливых семей.[/QUOTE]

За моїми спостереженнчми допомагає не завжди ......
__________________
Ткаченко Віталій Назарович

Здоров'я Вам, Україні мир.
TVNOV вне форума   Ответить с цитированием