Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 19:07   #828
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 258
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой улей выбрать

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
К 10 мая я хочу получить сильную семью. Так в каком типе улья пчелиная семья получит наиболее интенсивное развитие? Например, в ульях на 145-ю рамку развитие замедляется и это выгодно там где нет акации.
Интенсивное развитие получит тот улей в котором полно корма. хорошая матка и будет взяток или подкормка. учите мат часть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Егошин, например, сознательно что бы избежать роения работает с украинской степной пчелой которая имеет замедленное весеннее развитие по сравнению с карпаткой и к тому же работает с ульями на 145-ю рамку.
Егошин к Вашему сведению занимается выводом МАТОК. у него есть и лежаки и на 145ю рамку. а что сознательно то это полный бред. укр степная хорошо развивается с весны тоже. надо заниматся пчелами тогда все будет ОК.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Когда я стал применять корпусные ульи на 300-ю рамку то заметил что развитие семей стало намного интенсивнее чем в лежаке да меду больше.
От чего же стало лучшее развитие? в лежаке что рамка не на 300? Бля читаеш и диву даешся.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Егошин и на мед работает
У него матковыводная пасека. а мед это сопутствующее, так как нужны корма для вывода маток.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Как Вы предлагаете мне паровать два бесфальцевых 145 корпуса под 300 рамку??????
Ставиш один на один и вот вам 300. вчем проблема или я что то не понял?.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Первый опыт. Делаю гнездо на 8 рамок дадана, дальше полукамки. Что тпроисходит, - матка работает в гнезде на 8-и рамках на полурамки не идет. Осматриваем гнездо. В гнезде есть мед, перга и расплод разного возраста и, ни одной пустой ячейки.
Что происходит? Я Вам отвечу. только не в обиду. купите книгу о пчелах хорошую и почитайте внимательно биологию пчелы. как и где и когда. Интересно когда Вы пчелами занимаетесь? а то одни эксперименты ставите.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием