Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2019, 15:50   #213
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Один из маточников был на изначально пустой рамке, значит, кто-то туда яичко положил.
Конечно, я не могу доказать, да для этого нужна целая серия экспериментов, но то что пчелы трутовки - это не атавизм а резервный способ выживания семьи в катастрофических условиях - теперь для себя подтвердил. Просто уже не один год замечаю расхождения со стандартным развитием в некоторых случаях.
Вы не ответили есть (был) ли трутовый расплод в этой семье на пчелиных ячейках, чтобы считать что там были пчелы- трутовки, которые каким-то невероятным образом могли появиться за пару дней отсутствия матки.
Цитата:
Всё это могло быть, и в тоже время, могло и не быть.
Коллега сказал правильно: " Если не доказано обратное, имеет место быть." Или Вы считаете , что доказали своим постом обратное?
я вам не запрещаю так думать. Своим постом я не ставил цели доказывать, там я ставил уточняющие вопросы и указывал на некоторые нелогические выводы. Можно верить в то что существуют инопланетяне или существует 50 планет. Так как обратное не доказано. Но я не склонен верить в то что ничем не подтверждается только на основании того что обратное не доказано.
seim вне форума   Ответить с цитированием