Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2013, 23:35   #57
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 658
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка в ульях обернутых полиэтиленом.

Цитата:
Сообщение от Цветков АА Посмотреть сообщение
может просто в таком виде и оставить на улице?
...2 года назад зимой на протяжении около 2-х недель продержаласть температура ночью -30 -33 а днем -10 -15гр. С. Да еще с ветрами! Подходил к ульям и трудно себе представлял, что в деревян. ящике плюсовая т-ра благодаря каким то насекомым! На сколько мы расточительны и нерациональны по сравнению с Ними. Чем я им смог помочь,то я обил улья фольгоизолом. Зимовали отлично и развитие своевременное было, да и с кормами без ЧП. Поэтому я для себя усвоил, что пчела мороза не боится. Как говорят опытн. п/воды- боится сквозняков.
Так же прочитал в одной книге по п/водству, что в Архангельской обл. пчеловод наблюдал за п\семьей, которая много лет жила в одной старой колокольне.
Arcadie Burla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
moskvach (06.09.2013), Мирошнык (06.09.2013), Цветков АА (06.09.2013)