Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2014, 12:20   #104
Юрий Грушко
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: лежаки
Адрес: Украина Житомирская обл.
Возраст: 61
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Юрий Грушко на правильном пути
По умолчанию Re: Кочевой быт (обмен опытом)

Цитата:
Сообщение от вэн Посмотреть сообщение
Там на фото ноутбук виден. Подскажи, как питаешься от батареи? Преобразователь какой или еще что?
Разрешите вклинится в разговор...Я купил себе преобразователь,он напряжения авто аккумулятора 12 вольт преобразует в 220 вольт,мощность 300 ват.Обычный телевизор берет примерно 70 ват,при хорошем аккумуляторе в 55 ампер телевизор может работать 7.5 часов,а ноут сможет работать наверное сутками.Я купил этот инвектор в интернет магазине за 409 гривен+доставка 30...это я так подготовился к возможным отключениям электричества.А на кочевке такая фиговина тоже очень даже полезная штука,купить к ней еще эконом лампочку,и будет у вас в поле хороший свет.Конечно же если будете кочевать очень далеко от дома,то аккумулятор не спасет,его нужно подзаряжать от чего то,а крутить двигатель авто для подзарядки аккумулятора экономически не выгодно,нужна еще и мини.эл станция...Думаю мини станция +инвектор+аккумулятор это самый оптимальный вариант для энергоснабжения на кочевке...Станцию заводить лишь тогда когда нужно подключить более мощные потребители эллектричества,медогонка,э л. плитка,а для света и ноута будет хватать и аккумулятора.
Юрий Грушко вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
leonid.k69 (27.09.2014), Siemens (11.04.2015), вэн (15.09.2014), михалыч1 (15.09.2014)