Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2019, 23:36   #806
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
“Парагвай – это Африка. Мозаика кошмара». Статья из научно-просветительского журнала СКЕПСИС. Девиз журнала: «Свобода начинается с сомнения». Источник: www.scepsis.net/library/id_3733.html

https://regnum.ru/news/2075953.html
Утвержается: 52% населения Парагвая живет ниже черты бедности. 40% населения страны не имеет доступа к питьевой воде, не знает, что такое канализация, не имеет средств для полноценного питания и постоянной работы, поэтому 57% парагвайцев страдают от избыточного веса из-за несбалансированности питания.
Я вот как раз и живу в Парагвае и вижу своими глазами жизнь в стране. В Африке я не был поэтому сравнивать не могу.
Но за 23 года я не видел в стране ни одного нищего на улице. И тут еще вопрос что считать чертой бедности. По поводу воды-40% населения не имеет доступа к питьевой воде-может за питьевую воду считают централизованное водоснабжение? Тогда это неправда, потому что процентов 60 не имеют доступа к такой воде-просто у каждого есть своя вода-простая скважина с мотором и это намного дешевле чем платить дороже непонятно кому и не понятно за какого качества воду. Та же история с канализацией-обыкновенные септики обходятся дешевле и они гораздо проще. У меня дома и скважина на 180 метров и септики стоят-зачем мне канализация?
Добавлю-избыточный вес у парагвайцев-это как дома под пальмовыми листьями у Анны. Улыбнуло.


Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
Еще неприятная информация о Парагвае. 12 апреля, 2019, Рим - Зеленый климатический фонд (ЗКФ), крупнейший мировой фонд финансирования мероприятий по борьбе с изменением климата, выделит более 25 миллионов долларов США на проект, разработанный ФАО в Парагвае, направленный на борьбу с обезлесением, голодом и нищетой в этой стране. Источник:
www.fao.org/news/story/ru/item/1190370/icode/
----------------------------------
А вот это правда-леса вырубались нещадно-ну как сейчас в Карпатах. Но пошло обратное движение-государство предлагает в доле выращивание лесов-твоя земля, деньги государства. Зарабатываешь на посадке, обслуживании и т.д. Наверное под эту программу и выделили эти копейки-25 миллионов долларов. Стоимость посадки одного гектара леса колеблется от 1 тысячи до 2 тысяч долларов в зависимости от дерева. Это не считая потом обслуживания. Так что эти деньги большой роли не сыграют. А с голодом-это не к Парагваю-это вранье.


Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения о том, что не в конструктивное русло пошла дискуссия в этой теме. Кто то упоминает в теме о каких то «украинских рабах», а кто то говорит, что их в принципе не существует в природе,
Не нужно выдергивать из текста мои слова-я просто ответил ударом на удар от Титомира: 90% в Парагвае батраки. Наверное нужно было мне использовать не слово рабы а слово батраки в Польше. Так было бы корректнее. Прошу прощения-погорячился. Неприятно, когда пытаются враньем измазать место где живешь.


Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
один говорит, что у парагвайцев нет уборных на улице, а другие пишут о трущебах в этой стране (наличие трущеб в стране даже в 100 метрах от парламента страны в видео блоггеров в Парагвае предполагает наверное наличие сортиров и на улице) и т.д. …
Трущобам в 100 метрах от Парламента уже лет 200 и находятся они позади Президентского дворца. Когда начали строить набережную-им предлагали по программе государственного строительства жилья для бедных нормальное жилье в обмен, что они переселятся из этого места. Ни один не согласился-это на берегу реки и они все живут с реки( кстати цена нормальной рыбы от 5 до 10 баксов за кило. Так что они не бедствуют-им нравится так жить). А выселить их не имеют права. Я там был, рыбу свежую покупал-не скажу за все дома-но у продавца и вода и туалет в доме.


Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
Вывод: Предлагаю сдвинуть дискуссию в конструктивное русло в теме. Юрий, а озвучили бы вы для начала лучше ваши условия наема на работу пчеловода, а то вы сначала одно говорите, затем все полностью переигрываете. Не серьезно как то выглядит это у вас …
Ну почему же не серьезно? Я разве хотя бы раз предлагал конкретную сумму зарплаты на форуме? Сумма была озвучена другими участниками, но это не означает, что я ее принял. Принял к сведению-да, но согласия не высказывал.
Условия простые: 1.переезд пчеловода-это, конечно, за мой счет-тут без сомнения. Но, если в будущем пчеловод захочет привезти свою семью-то это уже его расходы.
2.Документы на ПМЖ-тут есть 2 варианта: а). можно каждые 3 месяца мотнуться к границе с Аргентиной или Бразилией и шлепнуть штампы въезд-выезд и опять на 3 месяца спокойно жить. Здесь не нужно никакого разрешения или, уж тем более какой-то рабочей визы). Ну это только в случае если приедет временщик, что очень не желательно. б) А если переезд серьезный с видами на остаться жить-то расходы по ПМЖ пополам-это нужно как ему так и мне. 3. Жилье, естественно, на пасеке будет и будет оно бесплатным, как и электроэнергия и вода Интернет пополам-будем пользоваться оба, мобильник за свой счет. Не скажу, что будет шикарно, но уборной на улице точно не будет-будет в доме нормальный туалет и душ.4. Ежемесячная оплата труда-парагвайский минимум-сейчас в районе 380 долларов-это достаточно, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать-по крайней мере в еде, потому что других расходов нет или их очень мало. 5. Реальный заработок может быть исчислен двумя путями: а). Конкретные проценты с добытого не только меда но и всего остального, что дает пасека. Может забрать товаром а может поехать вместе со мной и смотреть все цены. б). Конкретные проценты в фирме-но тут уже проценты с чистой прибыли и никак иначе.
Если есть еще вопросы или предложения-милости прошу высказываться.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 16.04.2019 в 00:16.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (17.04.2019), Анатолій К (16.04.2019), Владимир@ (15.04.2019)