Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 15:32   #14
Михаил_1975
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0-10
Ульи: разные
Адрес: Украина, Киевская область, Барышевский район
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 166
Михаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Недобросовестные продавцы!

Н-да...
Думаю, всем будет приятно в межсезонье купить товар, со сроком годности, заканчивающимся после уже закончившегося сезона, но до начала нового... Тогда я тоже вам напишу, что вы "провтыкали"...
Сравнивать что-либо с маслом не корректно. Масло продается со скидкой при подходе сроков в специально выделенном месте магазина (обычно). Это для нищих и бомжиков. Ценник чаще всего имеет отличительные особенности, что направлено на предупреждение об особенной ситуации. Человек может посмотреть на товар и на конкретные сроки, и на фактическое состояние. Это осознанный выбор. И он основан на полной информации о товаре и ситуации.
Я лично сталкивался с тем, что товар у которого срок годности переваливает через 50% от указанной производителем уже начинает реализовываться с предупреждением и скидками. И это правильно. Тому кто купил товар, этой вещью (продуктом) тоже надо распорядиться….
Скидка же на «витрине» интернет-магазина ни о чем не говорит. В данном случае продается препарат схожий по т.т.х. с тем же бипином. Порция бипина стоит 8-10 грн. Рядом с означенным бипином продается аналог по способу применения и действию. Стоит «со страшной скидкой» 8 грн. за порцию. И чё? Где тут реальная скидка то? Взял чтобы попробовать неизвестный для себя препарат.
Повторюсь, на сайте продавца ничего не сказано про заканчивающийся срок годности. Есть только информация, что срок годности 2 года с момента производства. И на что Вы лично рассчитываете прочитав такую информацию? Покупая товар в интернет-магазине у меня нет возможности посмотреть на пачку. Далее при покупках в интернете нет смысла покупать одну позицию. Поэтому "не верить" про следующий сезон при покупке 4-х пачек препарата ... В общем, верить во что-то - дело каждого... Умственный потенциал продемонстрирован тезисом «я б не отдал». Отдал бы очень запросто. В крайнем случае, через травматолога.
И да, правильно (ну, почти правильно) тут было сказано – я, как потребитель, могу вернуть товар в течении 14 дней. И в предоставленном списке товаров, которые не возвращаются, «ветеринарные препараты» не обозначены. Но тут есть маленький, но на мой взгляд очень важный, момент. Вернуть я имею право не потому, что что-то не подошло. А просто вернуть. Без обязательств объяснять причины. Вообще ничего не говоря. Вот покупал 13-ть дней назад. Заберите назад, верните деньги. И все. Остальные домыслы от незнания законов…
И именно в изоженном праве вернуть и кроется неприятность. Я написал письмо с просьбой вернуть деньги. На меня накричали. Я против.
Ещё раз. Из нескольких позиций были отправлены две с заканчивающимся сроком годности. Тезис о том, что продавец не обязан иметь представление о том, что продает и зачем, я считаю глупым. Ещё глупее не знать где ты вообще находишься (это про реализацию в ноябре товаров которые можно использовать только в ноябре и при +15). Но теперь это тренд… На мой взгляд, продавец должен понимать в своем товаре. Иначе:
• будет получать негативные отзывы о его работе;
• будет нести доп. затраты на возврат товара;
• будут возникать ситуации порчи товара, именно из-за незнания (в данном случае продавая товар в 5 (!) раз дороже аналога люди «допродавались» до истечения сроков годности – поимели проблему).
Мой отзыв направлен на предупреждение других людей. Считаете всё правильно - покупайте, никто ж не запрещает... Напоминаю, магазин называется "Ветмаркет". Формально продавец деньги обещал вернуть (на данный момент не вернул), так что назвать его мошенником или вором - оснований нет. Но недобросовестность присутствует… Ну, как по мне…
Из дискуссии на данную тему я выхожу. Не интересно.
Всем удачи.
Михаил_1975 вне форума   Ответить с цитированием