Тема: [Вопрос]: Нужен совет по кочевке
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2017, 23:52   #40
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нужен совет по кочевке

Всегда во всем сомневаюсь. Есть же люди, которые решили раз что надо сделать и идут к цели. Ну а у меня... Семь пятниц на неделю.

Писал в другой теме, что собираюсь перевезти пчел домой на разнотравье/крушину. Уже и место подготовил, чтобы не на постоянном точку, а то жена Но оказалось гречиха за 2 км не хочет ждать две недели, чтобы зацвести, как я думал, уже на днях расцветет. Потому везти домой совсем расхотелось. Знакомый предложил в другое место вывезти, за 50 км от дома. Там тоже гречиха, но вместо клевера иван-чай. Так вот голову ламаю, плюсы и минусы высматриваю. Помогите, посоветуйте, подскажите.

Дома Дома есть дома. Посмотрю в любое время, поправлю, да и спокойнее на душе. В окрестности крушины га 70-100 (уже на треть отцвела), луги с клевером белым, розовым - 30-40 га (уже на треть скошены), колючка гектаров 5 (пока не цветет), ну и гречихы гектаров 50-70 за 2-3 км (скоро зацветет). Гречиха на глинистом пагорбе.

Кочевка Далековато, 50 км от дома. Добираться пока не знаю как, но село на отшибе, но так кая я ездить каждый день не собираюсь, в лучшем случае раз в неделю, до подсолнуха, это не должно сильно напрячь. Иван чая там много (со слов знакомого), есть немало василька, ну и гречихы больше 100 га. Там равнины и почва намного плодороднее нашей.

Рискнуть и попробовать, увидеть, что будет? Или не рисковать, взять что получится и радоваться тому, что есть?
бігунець вне форума   Ответить с цитированием