Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2019, 22:14   #974
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Ну не врубаюсь. Вчера выставил пчел с зимовника. Зимовали дно сетка , сверху агроткань и никакого утепления. Влаги не было. Пчелы вчера же облетались. Вместо агроткани я вчера поставил пленку и выше фольгоизол и пенопластовые блоки. Сетку не закрывал. Проверяю сегодня - по углам, а кое где и по периметру под пленкой появилась роса. Вот думаю, завтра утром буду менять днища, может заодно вверху частично завернуть пленку и положить туда агроткань.
Зараз похолодало - бджоли не вентилюють. Плівку доцільно класти лише на добре піджате гніздо (щоб усі рамки повністю обсиджені були) теплими заставними, а по краях вулика вентиляція (агротканина).В цьому випадку ви отримаєте в гнізді ефект "тропіків", якщо плівку класти на розширене гіздо (або на весь корпус) отримаєте ефект "сирого погребу".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Пленку я попробовал и не применяю никогда больше, после неё грибы растут в улье. Но 50% пчеловодов применяют и скажут что я не прав, у каждого свое мнение поэтому поводу. Роса в улье не нужна расплоду.
Також думаю, що роса у вулику то занадто.
Юрій Чугай вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (13.03.2019), Viktor56 (14.03.2019), Владимир@ (13.03.2019), Вова-сад (13.03.2019), Лиза (13.03.2019)