Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2015, 12:01   #18
анна сергеева
Супер Модератор
 
Аватар для анна сергеева
 
Регистрация: 30.04.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 2-3
Ульи: лежак с магазином
Адрес: Харьков
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 7,580 раз(а) в 1,031 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 1373
анна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих - 2015

Рой еще не прилетел, но план должен быть!
ТУ следующие: два 20-рамочных улья-лежака стационарно стоят рядом в помещении. В одном из них семья (8 рамок с расплодом, в т.ч. 3р с открытым). В соседний улей жду рой (прилетал и в прошлом, и в позапрошлом году). Если прилетит, хочу подсадить его к имеющейся семье. Если, например, рой заселится в мое отсутствие и будет до 7 дней жить в улье, могу ли я присоединить его к семье, сбрызнув водой и струсив с рамок перед летком семьи? Или он уже обжился и такой номер не пройдет? (Смущает еще, что летки находятся в метре друг от друга).
Спасибо.
анна сергеева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: