Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 11:15   #422
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Это касается не только кроликов, а любой трасли сх - можно вместо кроликов вставить кур, овец и тд. Только с ростом кол-ва появляется качество, а в пчеловодстве почему-то наоборот. Это повод задуматься, возможно, существует предубеждение о некой элитарности пчеловодства.
Нет, сам я многие советы не пробовал, например, у меня нет ульев из ДСП, а ульи крашу дешевой акриловой+грунтовкой. Я написал это затем, чтобы вызвать обсуждение, ведь упоминаний о таких ульях много на форуме, да и на ютубе есть примеры.
Я спорю только с теми, кто постоянно пишет, мол, нельзя экономить, что смешно и тд. Именно из-за таких умников тут перестали писать те, кто описывал свои способы экономии, а таких людей тут было не мало, если вы потрудитесь полистать тему.

Добавлено через 20 минут
Как я вижу эту тему: люди пишут о своих способах экономии. Иногда кто-нибудь (например, я), предлагает новые темы для обсуждения, если тема заглохла. И иногда это получается.
Что мне не нравится: когда тема скатывается к банальному "хаха, смешно, экономия, это бред и тд". О нормальном старте и тратах говорят в соседней теме, вам туда. Есть о чем написать, например, что стоит покупать рамки без разделителей - пишите.
Тут как бы будет создан краткий справочник экономии
работал 5 лет в кассетном павильене ,сделаном тяп ляп.. фанерка и т д, начал разлазиться он на второй год своей жизни и работа в нём с пчелами это неописуемый геморрой.. вспомнил всё это читая Дан ваши посты.(,но батя на нём здорово сэкономил..)

Последний раз редактировалось Владимир@; 12.12.2018 в 11:26.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Small_Bee (12.12.2018), Vorobeyko (12.12.2018), Берендей (12.12.2018), Владимир Татомир (12.12.2018)