Тема: Платформы
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2019, 10:54   #369
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Хорошие платформы, сделаны красиво, с умом. Критиковать такое нельзя, так напишу свои мысли . Первое : у Вас улья стоят на правильных фермах, а вот все эти фермы (вместе с ульями ) на силовом треугольнике, который выполнен ( как мне показалось ) из той же профильной трубы. На мой взгляд, она должна быть толще и если ее не будет ломать в дальнейшем, значит есть запас и фермы Вы переутяжелили . Это из моего понимания теор. механики. Второе : такое крепление ульев мне показалось неубедительным - закреплены корпуса, а донья ? Третье : целесообразность делать легкие платформы, если есть как минимум одна тяжелая, для перевозки которой все равно нужен трактор ( или что-то соизмеримое по тяге и массе ). Хотя, конечно, малогабаритные маневреннее и то, что ставить их в ограниченных по площади участках легче, без вопросов ( в том числе и дома ). Да и работать с подобным профилем проще, чем тягаться с швеллером ; он доступнее и доступнее ступицы- колеса ( хотя их и надо больше ) - так что третий пункт целиком зависит от возможностей конструктора-пчеловода .
Все выше написано для того, чтобы Вы не почивали на лаврах . А так - молодец, так держать.
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лежаня (13.12.2019)